Betriebsrat

Der Betriebsrat ist für alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter von Jugendwohnen im Kiez und der Juwo – Kita gGmbH ansprechbar und lädt dazu ein, ihn in arbeitsrechtlichen Belangen zu kontaktieren.

Betriebsrat Jugendwohnen im Kiez

Der Betreibsrat ist telefonisch über seine Delegierten sowie über die E-Mail-Adresse des Betriebsrats erreichbar: betriebsrat@jugendwohnen-berlin.de

Bei Bedarf kann auch während der Sitzung vorgesprochen werden. Hierfür wird um eine telefonische Vereinbarung gebeten, andernfalls um Erscheinen zu Beginn der Sitzung.

Der Betriebsrat tagt donnerstags von 10:00 – 12:30 Uhr im 1. OG der Geschäftsstelle, außer am 1. Donnerstag des Monats (Tagung mit Geschäftsführung zu anderem Termin).

 

Mitglieder des Betriebsrats

Vorsitzender des Betriebsrats

Jürgen Pöppel
01520 9342522
Poeppel@jugendwohnen-berlin.de

Stellvertretende Vorsitzende des Betriebsrats


Angela Knebel

Gemini – Therapeutische Wohngruppe
030 2618780
0177 2683640
knebel@jugendwohnen-berlin.de

Stella Budassis
Projekt Rückenwind
030 2652147
01520 9342543
budassis@jugendwohnen-berlin.de

Stefanie Malkowski

Stefanie Malkowski
Betreutes Jugendwohnen Schöneberg/Mitte
030 78001841
0177 8559532
malkowski@jugendwohnen-berlin.de

Sebastian Czopnik
Schulsozialarbeit Robert-Koch-Gymnasium
czopnik@jugendwohnen-berlin.de

Sebastian Wozniak
Gemeinschaftsschule Neukölln
wozniak@jugendwohnen-berlin.de

Mario Bauer
Betreutes Jugendwohnen Neukölln
m.bauer@jugendwohnen-berlin.de

Jasmin Rose
rose@jugendwohnen-berlin.de

Nicole Mäder
Ambulante Hilfen Neukölln
030 7790799-0
01520 9342568
nmaeder@jugendwohnen-berlin.de

Marc Endlich

Harald Weil
Ambulante Hilfen Spandau
030 3377370
01520 9342575
weil@jugendwohnen-berlin.de

Siegfried Kusche
Ambulante Hilfen Kreuzberg
kusche@jugendwohnen-berlin.de

 

Betriebsrat Juwo – Kita gGmbH

Der Betriebsrat ist telefonisch über seine Delegierten sowie sowie über die E-Mail-Adresse des Betriebsrats erreichbar: br-kita@jugendwohnen-berlin.de

 

Mitglieder des Betriebsrats

Vorsitzende des Betriebsrats

Jermaine Nischik
(Stadtteil-Kita High-Deck)
030 56825885
br-kita@jugendwohnen-berlin.de

Mirco Götz
Stellv. Vorsitzender
(Kita Bethaniendamm)
030 695399970
br-kita@jugendwohnen-berlin.de

gerwie_01

Gerd Wieser
(Kita Bethaniendamm)
030 695399970
br-kita@jugendwohnen-berlin.de

Georg Jakob Schäfer
(Kita im Friedrichshain)
030 32519461

Carlo Lapadula
(Kita Bethaniendamm)
030 695399970