Kinderschutz-Beauftragte

Die internen Kinderschutz-Beauftragten von Jugendwohnen im Kiez („insoweit erfahrene Fachkräfte“ nach § 8a Abs. 2 SGB VIII ) können bereichsübergreifend von allen MitarbeiterInnen konsultiert werden.

Jürgen Pöppel
Ambulante Hilfen Kreuzberg
T 030 6186722
poeppel@jugendwohnen-berlin.de

Eva Grimm
Ambulante Hilfen Neukölln
T 030 7790799-0
grimm@jugendwohnen-berlin.de

Andrea Schuler
Erziehungswohngruppen/Erziehungsstelle
T 030 6186722
schuler@jugendwohnen-berlin.de

Daniela Pelivan
Regionalleitung Neukölln
Ambulante, teilstationäre Hilfen, sozialräumliche Projekte, schulbezogene Jugendhilfe
T 030 7790799-0
pelivan@jugendwohnen-berlin.de

Sabine Wolfram
„Famino“Schöneberg
T 030 81006566
famino@jugendwohnen-berlin.de

Tanja Berndt
Ambulante Hilfen Spandau
T 030 337737-0
berndt@jugendwohnen-berlin.de

Birgitta Evertz
Ambulante Hilfen Spandau
T 030 337737-0
evertz@jugendwohnen-berlin.de

Partizipationsbeauftragter

Carsten Sudbrink
Partizipationsbeauftrager Bereich Hilfen zur Erziehung, schulbezogene Jugendhilfe
T 030 23638590
M 01520 9342549
sudbrink@jugendwohnen-berlin.de