Kinderschutz-Beauftragte

Die internen Kinderschutz-Beauftragten von Jugendwohnen im Kiez („insoweit erfahrene Fachkräfte“ nach § 8a Abs. 2 SGB VIII ) können bereichsübergreifend von allen MitarbeiterInnen konsultiert werden.

Jürgen Pöppel

Jürgen Pöppel
Ambulante Hilfen Kreuzberg
T 030 6186722
poeppel@jugendwohnen-berlin.de

evagri

Eva Grimm
Ambulante Hilfen Neukölln
T 030 7790799-0
grimm@jugendwohnen-berlin.de

Andrea Schuler

Andrea Schuler
Erziehungswohngruppen/Erziehungsstelle
T 030 6186722
schuler@jugendwohnen-berlin.de

Daniela Pelivan

Daniela Pelivan
Regionalleitung Neukölln
Ambulante, teilstationäre Hilfen, sozialräumliche Projekte, schulbezogene Jugendhilfe
T 030 7790799-0
pelivan@jugendwohnen-berlin.de

Sabine Wolfram
„Famino“Schöneberg
T 030 81006566
famino@jugendwohnen-berlin.de

tanber

Tanja Berndt
Ambulante Hilfen Spandau
T 030 337737-0
berndt@jugendwohnen-berlin.de

Birgitta Evertz

Birgitta Evertz
Betreutes Jugendwohnen Kreuzberg/Neukölln
T 030 337737-0
evertz@jugendwohnen-berlin.de

felkeb

Felix Keber
Ambulante Hilfen Kreuzberg
T 030 6186722
keber@jugendwohnen-berlin.de

sibi

Silke Bishop
Regionalleitung Spandau
Ambulante Hilfen, sozialräumliche Projekte, schulbezogene Jugendhilfe
T 030 337737-0
bishop@jugendwohnen-berlin.de

faub

Frank Aubel
Ambulante Hilfen Spandau
T 030-337737-0
aubel@jugendwohnen-berlin.de

Partizipationsbeauftragter

 

Carsten Sudbrink
Partizipationsbeauftrager Bereich Hilfen zur Erziehung, schulbezogene Jugendhilfe
T 030 23638590
M 01520 9342549
sudbrink@jugendwohnen-berlin.de