Geschäftsstelle von Jugendwohnen im Kiez und Juwo - Kita

 

Hobrechtstraße 55, 12047 Berlin

Tel.: 030 74756-0 | Fax: 030 74756-101 | info@jugendwohnen-berlin.de

Geschäftszeiten: Montag bis Freitag von 9:00 bis 16:00 Uhr

 

Die Geschäftsstelle befindet sich im "Ökozentrum für Jugend und Beruf".  Den Neubau erreichen Sie über die Hobrechtstraße 55 (hinter dem Spielplatz) oder über den Kottbusser Damm 80/80A (durch die Toreinfahrt und dahinter am Garten vorbei).

 


Größere Kartenansicht




Für weitere Kontaktdaten wählen Sie bitte auf der linken Seite die entsprechende Rubrik aus.




Geschäftsführung
Gunter Fleischmann
030 74756-0
info@jugendwohnen-berlin.de

 

Geschäftsführung

Susanne Çokgüngör

030 74756-0

cokguengoer@jugendwohnen-berlin.de

 

Sekretariat
Martina Wenske
030 74756-100

sekretariat@jugendwohnen-berlin.de

 

Organisations- und Qualitätsentwicklung
Klaus-Peter Dilger
030 74756-309

dilger@jugendwohnen-berlin.de

 

 

Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising
Katharina Dressel
030 74756-355

dressel@jugendwohnen-berlin.de

 

Leitung Personalentwicklung

Mischa Straßner

030 74756-400

strassner@jugendwohnen-berlin.de

 

Assistenz Personalentwicklung

Anne Kristin Schumacher

030 74756-351

schumacher@jugendwohnen-berlin.de

 

Ehrenamtsprojekt "Sternstunden"
Friedrich Erdmann
030 74756-218

erdmann@jugendwohnen-berlin.de

 

Leitung Kitaausbau, Organisation und Qualitätsmanagement

Heike Salbach

030 74756-222

salbach@jugendwohnen-berlin.de

 

Fachleitung Kindertagesstätten

Annett Globig

030 74756-445

globig@jugendwohnen-berlin.de

 

Verwaltungsleitung

Anja Posner
030 74756-155

posner@jugendwohnen-berlin.de

 

stellv. Verwaltungsleitung, Finanzbuchhaltung

Jane Kamya

030 74756-223

kamya@jugendwohnen-berlin.de

Informationstechnik/Telekommunikation
Michael Behrendt
030 74756-311

behrendt@jugendwohnen-berlin.de

 

 

 

 

 

Impressum
Intern |
Sitemap |
Suche |