Kinderschutz-Beauftragte

 

Die internen Kinderschutz-Beauftragten von Jugendwohnen im Kiez ("insoweit erfahrene Fachkräfte" nach § 8a Abs. 2 SGB VIII ) können bereichsübergreifend von allen MitarbeiterInnen konsultiert werden.

 

 

Jürgen Pöppel

Ambulante Hilfen Kreuzberg

 

Tel.: 618 67 22

poeppel@jugendwohnen-berlin.de

Eva Grimm

Ambulante Hilfen Neukölln

 

Tel.: 77 907 99-0

grimm@jugendwohnen-berlin.de

Andrea Schuler

Erziehungswohngruppen/Erziehungsstelle

 

Tel.: 618 67 22

schuler@jugendwohnen-berlin.de

 

Daniela Pelivan

Schulbezogene Jugendhilfe Neukölln

Tagesgruppe "Courage" Schöneberg

 

Tel.: 77 907 99-0

pelivan@jugendwohnen-berlin.de

Sabine Wolfram

"Famino"Schöneberg

 

Tel.: 81 00 65 66

famino@jugendwohnen-berlin.de

Tanja Berndt

Ambulante Hilfen Spandau

 

Tel.: 33 77 37-0

berndt@jugendwohnen-berlin.de

Birgitta Evertz

Ambulante Hilfen Spandau

 

Tel.: 33 77 37-0

evertz@jugendwohnen-berlin.de

 

 

Impressum
Intern |
Sitemap |
Suche |